ЕГЭ по русскому языку

30 мая 2014

Несмотря на неоднократные предупреждения Рособрнадзора о том, что списывать в этом году на ЕГЭ будет очень проблематично, некоторые смельчаки все же решили попробовать. За что, по словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, семь выпускников из школ Дальнего Востока и Сибири были удалены из аудиторий на ЕГЭ по русскому языку, а их работы аннулируют. В прошлый день сдачи ЕГЭ, когда школьники писали тесты по географии и литературе, с экзаменов удалили 70 человек.

Минимальный балл, который надо набрать на экзамене по русскому, чтобы получить аттестат, известен - 36. Традиционно на экзамене по русскому бывает довольно много стобалльников. В прошлом году высший балл получили более двух с половиной тысяч выпускников.
Для того, чтобы получить высший балл по русскому, надо обязательно выполнить тесты части А, а это 30 заданий, части В - еще 8 заданий и справиться с творческой частью С - написать на заданную тему эссе не менее чем на полстраницы. Часть С считается тестом повышенного уровня сложности.

Расписание ЕГЭ

2 июня - физика и иностранный язык
5 июня - математика
9 июня - информатика и ИКТ, биология и история
11 июня - обществознание и химия
16, 17, 18 и 19 июня - резервные дни сдачи по всем предметам.
7-14 июля - дополнительный период
16 июля - резервный день
(Источник rg.ru)