Бухгалтерский учет и отчетность в ресторанном бизнесе

12 апреля 2019

РЕСТОРАННЫЙ БИЗНЕС.

специфика учета и отчетности

Заявка на обучение


Автор и ведущая семинара: ХАРИТОНОВА ЮЛИЯ ЛЬВОВНА
,

                                                              Генеральный директор фирмы «Аудит.Сервис.Центр» ,

                                                               Аттестованный аудитор, Налоговый консультант

 Дата начала семинара 17 апреля 2019 года

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

  • Обзор актуальных изменений налогового законодательства в 2019 году.
  • Сложные вопросы подготовки бухгалтерской и налоговой отчетности за 1 квартал 2019 года. .Отчетность для предприятий ресторанного бизнеса на ОСН и УСН.
  •  
    • Учет кассовых операций в соответствии с изменением Федерального закона № 54-ФЗ. ОНЛАЙН-КАССЫ. Проверка кассовой дисциплины налоговыми органами.
    • Применение системы «Меркурий» предприятиями общественного питания в 2019 году
  •  
    • СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ в 2019 году. Отчетность по взносам в электронном виде. Уплата взносов предпринимателем. Изменения в 2019 году по страховым взносам. Когда можно не начислять страховые взносы. Как правильно рассчитать платеж по страховым взносам за текущий месяц.
    • ПЕРВИЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ для целей бухгалтерского и налогового учета в соответствии с Законом о бухгалтерским учете №402-ФЗ. Проверка первичных документов. Выверка расчетов. Инвентаризация активов и обязательств.
  • ВЕДЕНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА для малого бизнеса в упрощенном порядке.
  • Особенности бухучета и налогообложения в общепите: ■ организация и особенности бухгалтерского учета в общественном питании; ■ ценообразование и калькуляция; ■ учет продуктов, товаров и тары ■ учет продуктов на производстве и реализация продукции общественного питания ■ отчетность в общественном питании; ■ оптимизация налогообложения; ■ особенность учета расходов (материалы, сырье, учет посуды, медосмотры, особенности учета расходов на музыку и музыкантов, особенности начисления заработной платы, формировании себестоимости на предприятиях общественного питания) ■ деление на прямые и косвенные расходы для ресторанного бизнеса, организация учета; ■ постановление Правительства РФ от 9 августа 2012г. N815 «О представлении деклараций об объеме производства, оборота и(или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей».
  • УСН в общепите: ■ порядок признания доходов и расходов; ■ учет основных средств и нематериальных активов; ■ налоговые ставки и порядок уплаты налога; ■ уплата страховых взносов во внебюджетные фонды ■ учет и отчетность при УСН.
  • ОБОСОБЛЕННЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ: отчетность, учет, ведение кассовых операций, первичный документооборот.
    • ОБЗОР РАЗЪЯСНЕНИЙ налоговых органов и Минфина РФ. Арбитражная практика. 

Ответы на вопросы слушателей

СертификатСертификат об участии в семинаре /Профессиональные бухгалтеры и  члены ИПБ России  получают Сертификат о ежегодном повышении квалификации

Время начала семинараНачало семинара: 11.00

 

Адрес проведения семинара: Занятия проходят рядом со станциями метро " Таганская" ул. Воронцовская д.21


Контактные телефоны: (495) 911 - 93 - 07, (495) 911 - 09- 65, (495) 911-07-65